Главная / Происшествия / Пять девушек получили ожоги в квест-комнате: организаторы выслушали приговор

Пять девушек получили ожоги в квест-комнате: организаторы выслушали приговор

10 сентября 2019 - 17:11

Кировский районный суд вынес обвинительные приговоры трем работникам квест-заведения «Портной», в котором ожоги получили пять девушек. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

На скамье подсудимых находились 27-летний организатор квеста и два аниматора 23-х и 26-ти лет. Молодых людей признали виновными по статье об оказании опасных для жизни и здоровья услуг. Следствие выяснило, что используемое организаторами помещение не было оборудовано необходимыми противопожарными системами и средствами безопасности. Всем троим суд дал по два года условно с испытательным сроком в год. Также суд удовлетворил иски пострадавших клиенток на суммы от 10 до 100 тысяч рублей.

В 2016 году в Кировском районе Саратова, на улице Аптечная, 49/53, был открыт квест «Портной». Через год после открытия, 8 июля 2017 года, на перфоманс решили сходить пять молодых девушек. По сценарию квеста игроки должны были находиться в макете машины с завязанными глазами. Работники «Портного» поджигали макет при помощи баллончиков с лаком для волос. В тот роковой день огонь перекинулся с машины на девушек. Две из посетительниц получили серьезные ожоги, ещё три – повреждения разной степени тяжести.

Об этом случае и о том, как отозвались на него организаторы других квестов, ИА Saratovnews писали.