Главная / Общество / Михаил Исаев сегодня объявил "чистый четверг"

Михаил Исаев сегодня объявил "чистый четверг"

03 октября 2019 - 07:20

Глава Саратова Михаил Исаев призвал горожан принять участие в субботниках. Обращение опубликовано в его инстаграм-аккаунте.

"Погодные условия позволяют приступить к активным работам по благоустройству. Мной поручено заместителю по городскому хозяйству организовать проведение санитарных дней и субботников.

Районным администрациям и профильным учреждениям поручаю усилить темпы санитарных работ, в частности, увеличить количество бригад по сбору случайного мусора и опавшей листвы.

Уже завтра, 3 октября, объявлен «чистый четверг», 5 октября работы по благоустройству продолжатся. Принять участие в уборке улиц, общественных пространств, прилегающих к организациям территорий, дворов могут все желающие. Знаю, что в Саратове живет большое количество неравнодушных горожан, которые, безусловно, присоединяться к уборке.

Сделаем Саратов чистым и красивым вместе!"

Ккмментаторы без энтузиазма восприняли призыв. В частности, главе города напомнили о том, что убирать опавшую листву нельзя, о мышиной лихорадке и рассказали, что за рубежом никого не зовут на субботники, однако на улицах чисто потому, что коммунальные службы работают нормально.