Главная / Общество / В Саратовской области сегодня летняя жара, туманы и сильный ветер

В Саратовской области сегодня летняя жара, туманы и сильный ветер

04 октября 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области будет по-летнему тёплая погода без осадков, но с довольно сильным ветром. Такой прогноз подготовили синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днем в регионе предсказывают переменную облачность без существенных осадков. Утром местами вероятен туман. Южный ветер будет дуть со скоростью 9-14 метров в секунду. Воздух прогреется до +17...+22 °C.

Ночью ветер будет меняться с южного на юго-восточный, его скорость снизится до 8-13 метров в секунду. Воздух похолодает до +9...+14 °C, при облачности — до +4 °C.

Холоднее всего сегодня будет в Вольском районе: здесь обещают максимум +17. Сильнее всего воздух прогреется в Новоузенском и Александровогайском районах: там ожидается до +22.

В Саратове сейчас +13, скорость южного ветра — 3-4 метра в секунду. Над городом — дымка с видимостью до девяти километров, в ближайший час она усилится до тумана с менее чем километровым радиусом обзора (вчера такой туман задержал несколько авиарейсов). К 11 часам утра туман исчезнет — возможно, благодаря ветру, порывы которого весь день будут достигать 8-11 метров в секунду. К 14:00 потеплеет до +19,  ночью температура воздуха снизится до +12 градусов. Между 19:00 и 22:00 не исключен небольшой дождь.