Главная / Общество / Саратовцы: "Липки - территория вымирания"

Саратовцы: "Липки - территория вымирания"

11 октября 2019 - 08:55

Саратовцы в очередной раз обратили внимание на плачевное состояние городского сада Липки. Тревожная запись появилась в группе "Типичнвй Саратов" ВКонтакте. Анонимный автор пишет:

"Липки — один из немногих благоустроенных скверов в центре города — всегда были любимым местом для отдыха всех горожан, но во что оно превратилось в последние годы?

Сломанное игровое оборудование для детей, неудобные старые лавки, уже местами раздолбанный асфальт, взрослые и подростки, которые катаются на велокарт из проката, который почему-то разрешили разместить здесь, при небольшой площади сада, и мешают спокойно прогуливаться, нет нормального уличного туалета. И как апофеоз — отсутствие нормального ухода за зелёными насаждениями. Уже несколько лет в "Липках" вместо газона — голая земля. И в этом году снова уборка листьев. Чтобы не было удобрения, чтобы следующей весной точно ничего не выросло и чтобы почва деградировала, после чего начнут умирать деревья. По оценкам специалистов, просто так трава там уже не вырастет — необходима полная рекультивация почвы".

В подтверждение автор записи приложил несколько фотографий лишенного травы газона и сломанных детских качелей.

Журналисты и раньше обращали внимание на плачевное состояние сада и на его некачественное содержание.