Главная / Происшествия / Саратовцы призывают объявить траур по убитой Лизе

Саратовцы призывают объявить траур по убитой Лизе

11 октября 2019 - 14:26

Жители Саратова, тяжело переживающие гибель девятилетней девочки, массово обращаются к властям с требованием объявить в городе день траура в память о девочке и отдать им подозреваемого для линчевания. Подписаться под воззванием можно по ссылке.

В комментариях в социальных сетях жители просят у губернатора Саратовской области Валерия Радаева объявить траур. Также в интеренете появилась петиция, в которой люди призывают власти гарантировать, что подозреваемый в убийстве девочки Михаил Туватин получит смертный приговор или гарантированный пожизненный срок.

«У педофилов не должно быть права на реабилитацию с помощью психиатрии! Помните, на месте Лизы могут, не дай Бог, оказаться ваши дети, и это действительно страшно. От имени неравнодушной общественности Саратова, я призываю подписать эту петицию, дабы донести главный её посыл — смерть за смерть ребёнка!», — говорится в тексте петиции.

Напомним, девятилетняя Лиза пропала утром 9 октября по пути в школу. Больше суток ее искали тысячи волонтеров и сотрудников спецслужб. Тело девочки нашли вчера в заброшенном гараже, войти в который можно было через пролом в стене со стороны гаража подозреваемого Михаила Туватина. Он уже признался в убийстве девочки.

После задержания жители города начали штурмовать автозак, где перевозили Михаила Туватина, чтобы придать его суду Линча. Полиции пришлось применять специальные средства, чтобы успокоить разгневанных людей.