Главная / Общество / Сегодня вероятны дожди и сильный порывистый ветер

Сегодня вероятны дожди и сильный порывистый ветер

13 октября 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области ожидается тёплая, но дождливая и ветреная погода. Такой прогноз обнародовали специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Утром и днем будет облачно с прояснениями, местами возможен небольшой дождь, утром предсказывают туманы. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, вероятны порывы до 16 метров в секунду. Температура воздуха поднимется до +13...+18 °C.

Дожди обещают в Екатериновском, Аткарском, Лысогорском, Новобурасском, Татищевском, Ивантеевском, Пугачёвском, Федоровском, Ершовском, Дергачевском районах. Прохладнее всего днём будет в Петровском, Балтайском, Базарнокарабулакском и Новобурасском районах: +10 градусов. Почти летнюю температуру обещают в южном Заволжье: на территории Новоузенского и Александровогайского районов воздух может прогреться до +18.

К ночи дождь немного усилится. Ветер сменится на западный и стихнет до 5-10 метров в секунду, его порывы могут доходить до 15 метров в секунду. Температура воздуха понизится до +5...+10 °C.

В Саратове сейчас +11, после полудня потеплеет до +16. Весь день будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5-7 и порывами до 14 метров в секунду. Вечером ветер сменится на западный и немного стихнет, незадолго до полуночи не исключен небольшой дождь. К утру похолодает до +12.