Главная / Общество / Саратовцы просят власти заняться опасными деревьями во дворах вместо уничтожения зелени на улицах

Саратовцы просят власти заняться опасными деревьями во дворах вместо уничтожения зелени на улицах

25 ноября 2019 - 15:57

Местные жители пожаловались главе Волжского района Саратова Владимиру Томашенцеву и депутату гордумы Александру Янкловичу на опасные деревья во дворе домов №99 и №101 по улице Мичурина в центре города. 

В письме жильцы рассказали, что у них во дворе стоят восемь гниющих тополей до 30 метров высотой, а также вяз и ясень. Саратовцы опасаются наступления холодов, когда из-за ветра и снега подобные растения начинают представлять нешуточную опасность. Крупные ветви постоянно падают на пешеходные дорожки, газовые трубы, крыши домов и сараев. 

Управляющей компании в этих домах нет, а местные жители - преимущественно пенсионеры, которые не имеют финансовой и физической возможности самостоятельно решить проблему. Напомним, спил и вывоз каждого дерева с внутридворовой территории обойдется заказчику в несколько десятков тысяч рублей.

Жители также напоминают в своем обращении к властям, что в Саратове беспричинно избавляются от молодых и крепких деревьев на улицах, но не занимаются действительно опасными деревьями во дворах.

Отметим, что недавно в подобной ситуации оказался один из читателей Saratovnews.

Последние новости
19 апреля 2024