Главная / Происшествия / Свидетель убийства полицейского в Заводском районе дал показания. ВИДЕО

Свидетель убийства полицейского в Заводском районе дал показания. ВИДЕО

25 декабря 2019 - 09:14

Правоохранители провели допрос одного из участников недавнего инцидента, во время которого был застрелен лейтенант полиции Михаил Гадеев. Видео допроса опубликовала пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Напомним, трагедия произошла в субботу, 21 декабря в Заводском районе Саратова. Полицейский был застрелен около дома № 3 по Киевскому проезду, примерно в 21:00. Вдвоем с напарником он подошел проверить документы у мужчин, заподозренных в сбыте наркотиков. В этот момент один из злоумышленников открыл стрельбу. Михаил Гадеев был ранен и позже скончался в больнице от кровопотери.

40-лений мужчина на видео в полицейского не стрелял. Ему вменяется лишь покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. А вот его 32-летний «коллега», скорее всего, будет отвечать за убийство представителя власти.

По версии следствия, злоумышленники приобрели в Саратове партию синтетического дурмана, расфасовали ее по пакетикам и собирались продать. В момент вылазки с товаром их и заметили патрульные. Осознав, что их могут задержать, младший мужчина выстрелил в полицейского. Сейчас оба они задержаны и дают показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что прощание с Михаилом Гадеевым состоялось 22 декабря. Почтить память погибшего пришли высшие чины МВД, сослуживцы, а также представители власти.