Главная / Общество / Забивший приятеля гвоздодером юноша предстанет перед судом|18+

Забивший приятеля гвоздодером юноша предстанет перед судом|18+

03 февраля 2020 - 15:11

Ершовские следователи завершили изучение уголовного дела 19-летнего юноши, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Напомним, 19 ноября 2019 года юноша отдыхал с компанией знакомых на летней кухне в родных Озинках. Он распивал спиртное вместе с двумя приятелями и несколькими девушками. В какой-то момент парень и его 26-летний товарищ «не поделили» представительниц прекрасного пола. Позже девушки покинули застолье, а мужчины продолжили пить.

Примерно в два часа ночи между молодыми людьми вновь разгорелась ссора. В ходе конфликта младший из них схватил гвоздодер и ударил им друга по ногам. Когда тот упал, он продолжил наносить удары по голове и телу. В этот момент в помещение вернулся их третий товарищ, который смог успокоить дебошира.

Пострадавший поднялся и направился домой. Однако в с утра сосед нашел его за забором без сознания. Он вызвал пострадавшему скорую. Медики задрали его в больницу, но через час парень скончался.

Вину обвиняемый признал полностью. Сейчас он находится под стражей. Дело готово для передачи в суд, сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Последние новости
25 апреля 2024