Главная / Общество / Саратов вошел в пятерку городов ПФО с самыми большими квартирами

Саратов вошел в пятерку городов ПФО с самыми большими квартирами

07 февраля 2020 - 16:50

Эксперты электронной платформы по продаже недвижимости ЦИАН изучили рынок крупногабаритных квартир в сданных в эксплуатацию новостройках Приволжского федерального округа. На основе собранных данных был составлен рейтинг регионов ПФО с самыми большими квартирами в новых ЖК.

В рейтинг не стали включать республики Чувашию, Марий Эл и Мордовию, а также Кировскую область. Из них только Чувашская Республика смогла преодолеть отметку в 150 квадратных метров - до попадания в первую десятку ей не хватило трех с небольшим «квадратов».

Саратовская область заняла в топе четвертое место, не добрав чуть-чуть до Удмуртской республики, Нижегородской области и республики Татарстан. Самый просторный лот Саратова находится в ЖК «Столица» - 251 квадратный метр. Его особенностью является терраса площадью более 50 «квадратов». Приобрести эту квартиру можно за 11,3 миллионов рублей.

Позади региона остались: Пензенская область, республика Башкортостан, Пермский край, Оренбургская, Ульяновская и Самарская области.