Главная / Общество / Вячеслав Володин предложил отменить комиссию при оплате ЖКХ

Вячеслав Володин предложил отменить комиссию при оплате ЖКХ

26 февраля 2020 - 09:32

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин выступил против взимания комиссии при оплате услуг ЖКХ, об этом сообщила пресс-служба госдумы РФ.

Парламентарий вместе с депутатами Госдумы разработал и внес поправки в Жилищный кодекс РФ и ряд других законов. Речь идет о запрете взимать комиссию за перечисление платы за жилое помещение и коммунальные услуги, а также пеней, неустоек, штрафов за неполное или несвоевременное внесение платы за жилье и коммунальные услуги банкам и почтовым организациям.

«Запретить взимать с граждан комиссию при оплате таких услуг ― это справедливое решение, поскольку коммунальные платежи ― относятся к постоянным расходам каждого человека. Для многих, особенно пожилых людей, сумма комиссии становится существенной, независимо от формы самого платежа», ― пояснил Вячеслав Володин, комментируя внесенную инициативу. «С просьбой отменить комиссии ЖКХ к депутатам неоднократно обращались наши избиратели», ― добавил Председатель Госдумы.

«Законопроект направлен в профильный комитет по жилищной политике. Мы рассмотрим его на ближайшем после региональной недели заседании Совета Госдумы 2 марта», ― пояснил Вячеслав Володин.