Главная / Общество / Вячеслав Володин: «Новый предуниверсарий задаст планку саратовским школам»

Вячеслав Володин: «Новый предуниверсарий задаст планку саратовским школам»

27 февраля 2020 - 14:24

Сегодня, 27 февраля, во время рабочей поездки спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил стройку лицея-интерната для детей из малообеспеченных семей и сирот.

В предуниверсарии будут учиться 400 ребят. В этом году 200 человек примут в восьмой класс, а 200 в 10-й. Школьники из разных районов Саратовской области смогут жить в интернате, рассчитанном на 125 человек. Также в «Лицее-интернате 64» будет бассейн, актовый зал, несколько помещений для спорта и комнаты для психологической разгрузки.

В марте этого года планируют завершить отделочные работы. Вячеслав Викторович рассказал, что при постройке и отделке использовались самые качественные материалы. Например, вместо обычного линолеума для покрытия пола используется экологически чистый материал – мармолеум. Володин отметил и выгодную цену работ — один квадратный метр без оборудования стоит всего 41 тысячу рублей. В проектировании участвовали саратовские специалисты, в том числе и вчерашние выпускники СГУ. Спикер Госдумы поделился своими мыслями о том, что необходимо обращаться к местным специалистам: «Вот для постройки набережной с пляжем пригласил Валерий Васильевич москвичей. И где они? Смыло!» Открыться лицей должен в начале июля.

«Давайте сделаем так, чтобы наши саратовские школы отличались наилучшим образом. Давайте зададим планку», — сказал Вячеслав Володин присутствующим представителям городских властей. Напомним, до этого спикер Госдумы посетил микрорайон «Ласточкино» и пообщался с жителями.