Главная / Новости партнеров / Панков: «Диктант Победы» в Саратовской области пройдет на 56 площадках

Панков: «Диктант Победы» в Саратовской области пройдет на 56 площадках

28 февраля 2020 - 17:43


Для проведения всероссийской акции «Диктант Победы» партии «Единая Россия» планируется открыть 56 площадок в 35 муниципалитетах. Традиционно принять участие в акции смогут все желающие. Об этом рассказал секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Панков на первом заседании регионального организационного комитета «Наша Победа», которое состоялось сегодня, 28 февраля, в исполкоме «Единой России».
Самыми крупными площадками вновь планируется сделать Музей Боевой и Трудовой Славы в парке Победы на Соколовой Горе и исторический парк «Россия – Моя история». Также саратовцы смогут написать диктант в образовательных учреждениях, которые подали заявку на участие в акции. Полный перечень площадок будет опубликован на специализированном сайте, который начнет работу к концу марта. Там же можно будет оставить заявку на участие и пройти регистрацию.
«В прошлом году саратовцы и жители области проявили большой интерес к акции, площадки были открыты в 14 городах и селах. Сам писал диктант в Балаково, вместе с другими жителями города. Обратил внимание на их интерес к акции. Жители области активно интересуются историей родного края, Великой Отечественной войны. Многие переживали, как справятся с заданиями. В число самых активных участников акции вошли жители Саратова, Базарного Карабулака, Балаково, Вольска, Энгельса. Всего в 2019 году в акции приняли более двух тысяч жителей области. В этом году мы ждем, что желающих будет еще больше. Эта акция объединяет поколения, помогает сохранить историческую память и узнать много нового о Великой Отечественной войне в процессе подготовки к заданиям диктанта», – подчеркнул Панков.
«Большой интерес к истории родного края в годы проявляют и те саратовцы, кто поддерживает инициативу о присвоении Саратову звания «Город трудовой доблести». Многие желающие ставят свои подписи за эту идею, делятся своими историями в социальных сетях», – добавил он.
Николай Панков также отметил, что в этом году для участников акции будет подготовлено 25 вопросов – 20 общефедеральных заданий и пять, посвященных местной тематике. Их подготовкой занимается федеральный оргкомитет акции. «Диктант Победы» в этом году пройдет 24 апреля.
Напомним, министерство науки и высшего образования в 2020 году будет засчитывать абитуриентам при поступлении в вузы вузов их высокие результаты, полученные по итогам Всероссийской акции «Единой России» «Диктант Победы». Благодаря участию в «Диктанте Победы» абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов.
 

Последние новости
19 марта 2024