Главная / Происшествия / Незаконная парковка на Шевченко возобновилась

Незаконная парковка на Шевченко возобновилась

03 марта 2020 - 09:17

Три дня прошло с тех пор, как управление муниципального контроля администрации Саратова очистило газон от незаконно припаркованных транспортных средств у дома №17/25 по улице Шевченко. Сегодня утром на земляной покров въехал белый Renault с госномером В675УМ. Последствия парковки на бывшем газоне хорошо видны на фото, присланных нашими читателями.

Владелец иномарки видел, что сегодня парковка по Шевченко разрешена только на противоположной стороне улицы, поэтому решил внести свою лепту в загрязнение города.

Возмущенные жители многоквартирного дома просят администрацию Октябрьского района, расположенную в соседнем здании, принять меры против уничтожителей зеленых зон Саратова.

 

Обновление от 14:04:

Администрация Октябрьского района МО "Город Саратов" сообщает, что "вчера 02.03.2020 управлением муниципального контроля проведено обследование территории, расположенной по указанному адресу. В результате на месте составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 15 ст. 8.2 Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Кроме этого было выявлено 5 фактов размещения т/с на территории, занятой зелёными насаждениями. По всем фактам нарушений в адрес РЭО ГИБДД УМВД Росси по г. Саратову направлен запрос о предоставлении сведений в отношении собственников т/с с целью последующего составления в отношении них протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч. 15 ст. 8.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».