Главная / Здоровье / Первая заболевшая коронавирусом в Саратове прибыла из Италии

Первая заболевшая коронавирусом в Саратове прибыла из Италии

19 марта 2020 - 17:49

В пресс-службе регионального Минздрава рассказали о первой заразившейся коронавирусной инфекцией женщине в Саратове. Напомним, сегодня федеральный Роспотребнадзор сообщил о первом зарегистрированном случае заболевания коронавирусом в Саратовской области.

Региональный минздрав сообщает, что вернувшаяся из Италии пациентка и её семья находятся в одной из больниц Саратова. Женщина - на лечении. Семья - на карантине. Напомним, на прошедшей сегодня пресс-конференции сообщили, что в Саратове только 10-я городская клиническая больница принимает взрослых пациентов с подозрением на коронавирус. 

Женщина была госпитализирована с подозрением на коронавирус ещё вчера. «Биологический материал, взятый у нее для исследования, был оперативно направлен в федеральное учреждение – референс-центр «Вектор» г. Новосибирска. Сегодня около 17.00 федеральная служба Роспотребнадзора в установленном порядке информировала наш регион о лабораторном подтверждении у данной пациентки диагноза новой коронавирусной инфекции», — сообщает пресс-служба ведомства.

Состояние пациентки оценивают как удовлетворительное. Сейчас она находится под постоянным медицинским наблюдением в отдельном боксе. Параллельно осуществляются  санитарно-эпидемические мероприятия в отношении контактировавших с заболевшей.