Главная / Общество / Чиновники ответили на жалобы саратовцев по детским продуктовым наборам

Чиновники ответили на жалобы саратовцев по детским продуктовым наборам

10 апреля 2020 - 16:08

Сегодня, 10 апреля, представитель министерства образования прокомментировала ситуацию с детскими продуктовыми наборами, выдаваемыми жителям региона. В здании минздрава Саратовской области прошел брифинг, посвященный проблеме распространения коронавирусной инфекции.

На протяжении всего периода самоизоляции качество и состав детских продуктовых наборов остаются одной из самых актуальных тем для жителей Саратовской области. Граждане активно делятся фотографиями полученных продуктов, сравнивают их между собой и оценивают. Находятся и недовольные оказанной помощью, полагая ее недостаточной или некачественной. Заместитель министра образования Ирина Чинаева решила внести ясность в этот вопрос: «Прежде всего стоит понимать, что поддержка регионов и муниципалитетов ― это компенсационная мера. Не стоит ожидать, что продуктовый набор полностью покроет расходы на содержание или питание ребенка. Это неправильное восприятие. Речь идет только о поддержке семьи в трудной ситуации».

Несмотря на критику качества выданных продуктов, стоит отметить, что находится немало горожан, довольных помощью властей. Более того, любителей жаловаться на бесплатную поддержку они сами подвергают резкой критике.