Главная / Общество / Саратовцам посоветовали культурно отдыхать на островах и переписываться с парикмахерскими

Саратовцам посоветовали культурно отдыхать на островах и переписываться с парикмахерскими

27 апреля 2020 - 15:29

Сегодня, 27 апреля, в министерстве здравоохранения Саратовской области прошел очередной брифинг, посвященный проблеме коронавирусной инфекции. На нем было рассказано о главных вопросах, касающихся заболевания, а также связанных с ним ограничительных мер.

На брифинге присутствовал начальник миграционного управления ГУ МВД Алексей Зелепукин. Он рассказал о том, как можно проводить время на природе. По словам правоохранителя, «к тем гражданам, что спокойно находились на островах в кругу семьи, никакие меры ответственности не принимались».

Также Алексей Зелепукин напомнил, что с сегодняшнего дня на Волге разрешена навигация, в том числе маломерным судам. Следовательно, ничто не мешает саратовцу спокойно провести некоторое время на острове, доплыв до него на лодке. Вопросы вызывают лишь горожане, употребляющие спиртные напитки и ведущие себя «вызывающе». Таких с начала года нашлось уже 17 человек. На них оформлены протоколы об административных правонарушениях.

Также представитель органов прокомментировал вопрос о парикмахерских, которым с сегодняшнего дня разрешили работать. Горожанину, собирающемуся облагородить свой внешний вид, в качестве доказательства можно предъявить полицейским переписку с представителем салона.