Главная / Политика / Валерий Радаев стал лучшим губернатором по коммуникациям

Валерий Радаев стал лучшим губернатором по коммуникациям

28 апреля 2020 - 14:59

Telegram-канал «Иполитика» провел исследование «Губернаторы и коронавирус: использование инструментов онлайн-коммуникаций в приближенной к чрезвычайной ситуации».

Возглавляет рейтинг губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Второе место занял глава Калужской области Владислав Шапша, третье - Сергей Цивилев из Кемерово.

Замыкают список Краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев, глава Ярославской области Дмитрий Миронов и Юрий Бездудный из Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Именно сейчас люди, пытающиеся определиться с тем, как им поступать и что делать, ждут от представителей власти четких и понятных сигналов. Главы регионов должны рассказывать об изменениях, принимаемых решениях своим гражданам, а также получать и анализировать обратную связь. Лучшим способом для выстраивания такой коммуникации являются социальные сети губернаторов... Аккаунты политиков, не выстроивших работу с отработкой негативных комментариев в социальных сетях, в условиях текущей ситуации превратились в площадки критики действий власти. Зайдя на страницы таких губернаторов, нейтральный пользователь и, возможно, избиратель, обязательно сформирует свое негативное отношение к этим политикам», — пишут авторы исследования.