Главная / Здоровье / Продолжает расти число тяжелых больных с коронавирусом

Продолжает расти число тяжелых больных с коронавирусом

19 мая 2020 - 16:24

Сегодня, 19 мая, в минздраве Саратовской области прошел очередной брифинг, посвященный распространению коронавирусной инфекции и сопутствующим ограничительным мерам.

Как сообщил заместитель регионального министра Станислав Шувалов, на данный момент 96 человек находятся на кислородной поддержке, и 39 пациентов - на ИВЛ. Таким образом, со вчерашнего дня общее число тяжелых больных увеличилось.

Всего в Саратовской области 700 пациентов находятся на амбулаторном лечении на дому. Из 714 больных на стационарном лечении 599 пациентов - с пневмонией, обусловленной COVID-19.

Также стало известно о смерти от COVID-19 еще одного человека. Напомним, вчера сообщили, что от пневмонии умер шестимесячный младенец. Таким образом, скончались уже около четырех десятков пациентов, зараженных вирусом, 12 из них непосредственно от COVID-19, а остальные от сопутствующих заболеваний. Был также случай самоубийства больного.

По данным регионального министерства здравоохранения, выздоровели от коронавируса 518 пациентов, за сутки были выписаны 17 человек. Тем не менее, сегодня Саратовская область находится на последних местах по количеству излечившихся от вируса и в первой десятке по приросту зараженных.