Главная / Общество / Начало учебного года: резюме

Начало учебного года: резюме

29 августа 2020 - 16:51

На Telegram-канале «Госуслуги: для родителей» рассказали, какие изменения произойдут в работе школ в связи с пандемией коронавируса. 

Перед открытием в учебных заведенияж ежедневно будет проводиться уборка и дезинфекция. За каждым классом закрепят отдельный кабинет. 

На входе у всех учеников и взрослых измеряют температуру. Те, у кого есть признаки ОРВИ, допускаться в школы не будут. Также детей больше не объъединяют в одну группу продленного дня. Массовые мероприятия между классами и школами проводить не будут. На входах должны стоять антисептики для рук.

Уроки физкультуры будут чаще проводить на улице. На переменах и после уроков будет проводиться дезинфекция рабочих поверхностей, дверных ручек, мебели и санузлов. После каждого урока обязательно проветривание. Воздух очищается обеззараживающими устройствами. 

Также будет проводиться дезинфекция столов и посуды в столовых, кулеров и дозаиторов для воды, посуда для питья должна быть одноразовой. Персонал пищеблоков должен будет работать в масках и перчатках. В санузлах обязательно должны быть мыло и антисептики.

1 сентября линейки пройдут не для всех. В привычном формате она пройдет только для первоклассников, у остальных пройдут классные часы. Родители на линейках должны быть в масках. Окончательное решение оставили за региональными властями.

Речи о переходе на дистанционный формат обучения пока нет. Решение будет принято позднее в зависимости от эпидемиологической ситуации.