Главная / Происшествия / Сотрудница Роспотребнадзора обманула продавца и выманила деньги, шапку и шарф

Сотрудница Роспотребнадзора обманула продавца и выманила деньги, шапку и шарф

09 сентября 2020 - 09:09

Базарно-Карабулакские следователи закончили расследование дела о мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Перед судом предстанет бывшая сотрудница одного из территориальных отделов регионального Роспотребнадзора. 

По данным следствия, 15 октября прошлого года обвиняемая проводила внеплановую проверку магазина в одном из сел Воскресенского района Саратовской области. Она выявила нарушения по двум статьям и обманула представителя магазина, уверив, что по обоим нарушениям предусмотрены штрафы в 20 тысяч рублей, когда на самом деле за них в первый раз предусматривалось лишь предупреждение.

За то, чтобы «замять» дело, сотрудница Роспотребнадзора потребовала 11 тысяч рублей и понравившиеся ей платок с шапкой, стоимостью 1170 рублей. Всë это было заснято на установленные в магазине камеры видеонаблюдения. После произошедшего представители магазина обратились в органы. 

Уголовное дело возбудили по материалам отдела экономической безопасности и противодействию коррупции. 

Обвиняемая вину не признала, но следователи считают, что собрали достаточное количество доказательств. Дело передали в суд, передает пресс-служба регионального СУ СК.