Главная / Общество / Количество «коронавирусных» школ в Саратовской области сократилось

Количество «коронавирусных» школ в Саратовской области сократилось

09 октября 2020 - 15:15

На сегодняшний день, 9 октября, в Саратовской области полностью находятся на дистанционном обучении восемь школ. Поступил комментарий регионального министерства образования.

В настоящий момент коронавирус выявлен у шести учеников и восьми педагогов. Закрыты для посещения следующие школы: школа №3 в Аркадаке, школа села Покровка, школа села Куриловка Вольского района, школа № 2 в Красном Куте, школа села Интернациональное Краснокутского района, школа села Питерка, школа села Федоровка и школа №42 в Энгельсе. Это 2116 обучающихся и 130 педагогов. Таким образом, со вчерашнего дня количество перешедших на дистанционное обучение кол сократилось. Их было 11.

Коме того, частично закрыта для посещения 31 школа региона: на дистанционном обучении находятся 93 класса, это 2 380 ребят. Коронавирусом заразились 31 ребенок и 19 педагогов.

Полностью закрыт детский сад № 51 поселка Сенной Вольского района, там заразился один воспитатель. Частично закрыты четыре детских сада: один в Балаковском районе, три в Саратове, всего четыре группы.

В Саратовском техникуме электроники и машиностроения не вышла на занятия одна группа: 22 человека.