Главная / Происшествия / Массовая драка в Дергачевском районе | ВИДЕО

Массовая драка в Дергачевском районе | ВИДЕО

25 октября 2020 - 17:16

В поселке Тимонин Дергачевского района Саратовской области произошел массовый конфликт. По сообщениям очевидцев, он начался в понедельник, 19 октября, с драки на призывном пункте. В субботу, 24 октября, конфликт перешел в «горячую» фазу. Всего с обеих сторон в нем участвовало до 150 человек.

Как сообщают источники, конфликт возник во время проводов молодого человека в армию. Представители курдской диаспоры избили выходца из Казахстана. После этого к поселку Тимонин, где проживают курды, стали подъезжать агрессивно настроенные мужчины, желающие разобраться с «обидчиками». На предоставленных кадрах видно, что у многих с собой были камни и палки.

На место прибыли сотрудники ОМОН и полиции. На видеозаписях видно, что правоохранители встали между враждующими сторонами, не давая им устроить массовую драку, а те, в свою очередь, пытались обойти сотрудников полиции и продолжить разборки.

Пресс-служба регионального МВД прокомментировала ситуацию следующим образом: «24 октября сотрудниками полиции был пресечен конфликт между жителями Дергачевского района Саратовской области. Нарушений общественного порядка не допущено, пострадавших нет. Проводится проверка».

Последние новости
19 апреля 2024