Главная / Общество / Более 15 тысяч саратовцев заразились ОРВИ за неделю

Более 15 тысяч саратовцев заразились ОРВИ за неделю

19 января 2021 - 17:43

Сегодня, 19 января, состоялось очередное онлайн-заседание координационного совета в правительстве Саратовской области. На мероприятии обсуждалось, в том числе, предстоящее в апреле празднование Дня космонавтики.

В свою очередь, глава регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова рассказала, что за неделю в Саратовской области было зарегистрировано более 15 тысяч случаев заражения ОРВИ. Это выше эпидемического порога на 16,7 процента. При этом резкий рост заболеваемости регистрируется только среди взрослого населения. Дети болеют даже меньше, чем предсказывали специалисты.

Ранее Ольга Кожанова отметила, что среди зараженных коронавирусом прирост тоже в основном обеспечивается работающим населением. Глава Роспотребнадзора отметила, что руководители предприятий региона должны уделить особое внимание соблюдению ограничительных мер.

Ольга Кожанова отметила, что заражаются люди не гриппом, а риновирусами, коронавирусом и другими заболеваниями. При этом и грипп тоже рано сбрасывать со счетов: сезонный прирост заболевших ожидается во второй половине января-начале февраля.