В Саратове возбуждено уголовное дело о подделке документов общих собраний собственников жилья.
В полицию обратился представитель одной из управляющих компаний города. Он сообщил, что его конкуренты могут быть причастны к подделке подписей жильцов более чем 380 домов. Протоколы собраний якобы фальсифицировали при переходе из-под управления одной обслуживающей организации к другой.
Заявитель также сказал, что подделка документов происходит в городской бане.
Следственно-оперативная группа действительно обнаружила на столах работников банного комплекса реестры жителей с установочными данными, кипы протоколов решений общих собраний жителей многоквартирных домов, бюллетени голосований.
Документацию отправили на экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.