Главная / Общество / В Марксе благоустроят «Хлебную пристань» и установят арт-объект в виде верблюда

В Марксе благоустроят «Хлебную пристань» и установят арт-объект в виде верблюда

03 марта 2021 - 11:50

В этом году в Марксе Саратовской области запланировано благоустройство объекта «Хлебная пристань». Так называется прибрежная территория в городе. Проект победил во Всероссийском конкурсе лучших  проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений в 2020 году. Информацию об этом разместила администрация Марксовского района на сайте госзакупок.

В прибрежной зоне в Марксе намечено масштабное преображение. Здесь обустроят пруд с площадкой для отдыха у водоема, будет оборудована обзорная площадка, появятся скейт-парк и воркаут-площадка для молодежи и необычный арт-объект – верблюд.

Также в проект входит создание памп-трека – специальной велосипедной рельефной трассы. Кроме того, прибрежную зону оборудуют детскими и спортивными площадками для разных возрастов, установят перголы, скамейки, таблички, велосипедные стойки, бетонные тумбы, урны, туалетные модули.

На реализацию проекта «Хлебная пристань» администрация Маркса готова потратить 70,8 миллиона рублей из своего бюджета, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Маркс на 2018-2024 годы».

Работы должны завершиться 31 августа 2021 года.