Главная / Общество / В Ровенском районе снимут на видео отлов 26 бродячих собак

В Ровенском районе снимут на видео отлов 26 бродячих собак

17 марта 2021 - 14:31

До конца текущего года в Ровенском районе Саратовской области должны отловить 26 беспризорных животных. Такие работы планирует КМУ «Централизованная бухгалтерия Ровенского района», о чем сегодня, 17 марта, сообщается на портале госзакупок.

Стоимость отлова каждого животного составляет 447 рублей. Животное содержится в приюте 12 дней, и каждый день стоит 189 рублей.

Ветеринарные мероприятия обходятся специалистам приюта в 2856 рублей с каждой головы. Таким образом, затраты по контракту составят 144,8 тысячи рублей. Работы необходимо провести до 31 декабря 2021 года.

В аукционной документации упоминается, что отлов производится в течение суток со дня поступления заявки, услуги оказываются в присутствии представителя заказчика. Перед отловом животных ловец обязан убедиться в их безнадзорности.

Животные отлавливаются и без повреждений доставляются в приют. Их запрещается присваивать, продавать, или передавать лицам и организациям. Процесс отлова необходимо снимать на видео или вести фотофиксацию каждого отловленного животного. Видеозаписи и учетные сведения о животных хранятся в течение трех лет.

В приюте животное осматривают, проводят ветеринарные мероприятия. Если животное не агрессивное и по нему завершены все работы, его возвращают на прежнее место обитания.