Главная / Общество / Саратовцы предложили сделать Детский парк местом отдыха без велосипедов и собак

Саратовцы предложили сделать Детский парк местом отдыха без велосипедов и собак

21 марта 2021 - 16:41

Сегодня, 21 марта, состоялась первая встреча в рамках проектного семинара по соучаствующему проектированию Детского парка Саратова, которому исполняется 85 лет.

На встречу пришли общественники, бизнесмены и жители города. Перед присутствующими выступил глава города Михаил Исаев. Он сказал, что пришла пора освежить парк, сделать его точкой притяжения.

«Мы все прошли через этот парк. Когда занимался футболом, соревнования «Кожаный мяч» проходили именно в этом парке», - вспомнил мэр.

На встрече обсуждали, каков для каждого может быть идеальный день в парке. Участники диалога предлагали разные сценарии. Большинство мнений свелось к тому, что отдых в Детском парке предполагает тишину, покой, в отличие, к примеру, от Городского парка, где есть аттракционы и кафе с громкой музыкой.

Присутствующие предложили убрать с территории парка лишние заборы и ограждения, сделать тактильные зоны, где можно было бы пройтись босиком. Было несколько отдельных пожеланий про сохранение тутовника в парке. На протяжении всей встречи звучала настойчивая мысль сделать парк зоной отдыха без велосипедов и собак.