Главная / Новости партнеров / Антонов: Расширение границ Саратова открывает для города новые возможности

Антонов: Расширение границ Саратова открывает для города новые возможности

24 марта 2021 - 16:11

На продолжающемся в эти минуты заседании Саратовской областной Думы рассматривается вопрос о присоединении территорий Рыбушанского и Синеньского муниципальных образований к Саратову. По мнению первого заместителя председателя регионального парламента, исполняющего обязанности руководителя фракции «Единая Россия» Алексея Антонова, это откроет перед областным центром новые возможности для развития и позволит качественно улучшить жизнь людей. 
«Вложение денег в инфраструктуру и развитие города необходимо. Это было всегда, как в советское время, так и в новой России. Развитие города и села разное, отличаются и финансовые вложения в этот процесс. Сельскохозяйственные территории развиваются по одному сценарию, городские – совсем по-другому. После принятия решения о присоединении территорий Рыбушанского и Синеньского МО к Саратову поставит перед этими муниципалитетами совершенно иные задачи. Это история не сегодняшнего дня и не этого года. Речь об этом шла ещё в 1980-м году, тогда это обосновывалось улучшением снабжения города, созданием метрополитена в Саратове. 
Сейчас цели другие, но не менее значимые – это новые инвестиционные и технологические проекты, которые будет возможно реализовать только в том случае, если у города будут, в том числе, территориальные возможности. При наличии существующей инфраструктуры, которая уже создается, в том числе при участии спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, к примеру, аэропорта «Гагарин», это уже совершенно новые варианты для развития города, экономики, а, следовательно, для улучшения условий жизни людей. Именно к этому мы и придём в итоге. Расширение границ Саратова открывает новые перспективы, это наши инвестиции в будущее города и его жителей», – подчеркнул Антонов.