Главная / Общество / Объявлен тендер на ликвидацию свалок во Фрунзенском районе Саратова

Объявлен тендер на ликвидацию свалок во Фрунзенском районе Саратова

29 марта 2021 - 17:16

До конца года во Фрунзенском районе Саратова планируется устранить несанкционированное складирование отходов. Информация об этом появилась на портале госзакупок. Администрация Фрунзенского района разместила заявку на проведение этих работ.

Согласно документам, необходимо провести следующие работы: сгребание 1,399 кубометров мусора; погрузка и перевозка на самосвалах  1119,2 тонн мусора; ручная очистка от мусора 99,51 квадратных метров.

Стоимость контракта – 709,1 тысячи рублей.

Конкретные места складирования отходов заказчики назвать затруднились. Неизвестно, где они будут, поскольку свалки несанкционированны.

Во время выполнения работ подрядчик обязан осуществлять противопожарные мероприятия, а также мероприятия по технике безопасности и охране окружающей среды, говорится в конкурсной документации. Это созвучно с одной из основных задач национального проекта «Экология». А именно – создание и эффективное функционирование во всех субъектах РФ системы контроля, направленной на выявление и устранение несанкционированных свалок, является одной из значимых целей проекта.