Главная / Новости партнеров / Наталья Кривенцова напомнила о правилах безопасности, которые должны быть гарантированы ребенку дома или в квартире

Наталья Кривенцова напомнила о правилах безопасности, которые должны быть гарантированы ребенку дома или в квартире

26 апреля 2021 - 14:49

Наталья Кривенцова, руководитель регионального отделения «Национальной родительской ассоциации», напоминает о правилах безопасности, которые взрослые должны всегда гарантировать своему ребенку дома или в квартире. 
«Хочу обратиться ко всем родителям! Помните - опасность для ребенка может возникнуть в разных ситуациях. Потому что каждый ребенок - фантазер, мечтатель, экспериментатор и непоседа. Опасность для него может быть везде - это не только дорога на улице, но и окна в доме или квартире», - напоминает Наталья Кривенцова жителям.
Она обращает внимание родителей на простые правила:  «Пожалуйста, исключите в квартире малейшую возможность возгорания, потопа, и прочих происшествий. Ограничьте доступ ребенка к электроприборам и розеткам. Всегда плотно закрывайте окна. Ваш ребенок всегда должен иметь на видном месте номера телефонов, по которым  он может быстро связаться с вами, соседями или службами срочной помощи. Постоянно повторяйте с ребенком правила безопасного поведения, объясняйте, какие опасности могут его подстерегать при необдуманных поступках. А самым эффективным способом обучения детей является личный пример родителей. Будьте внимательны к собственной безопасности! Соблюдая элементарные правила, мы вместе сможем сохранить здоровье наших детей», – отметила Наталья Кривенцова.