Главная / Новости партнеров / Более 43 миллионов рублей вложено в развитие отрасли обращения с отходами 2021 году

Более 43 миллионов рублей вложено в развитие отрасли обращения с отходами 2021 году

10 мая 2021 - 11:02

«Весенние инвестиции» в инфраструктуру вывоза твердых коммунальных отходов на территории Саратовской области в 2021 году превысили 43 млн рублей. На маршруты дополнительно выведены 36 единиц спецтехники, выставлены дополнительные контейнеры.

Саратовский регоператор АО «Ситиматик» с наступлением весенних субботников усилил работу мусоровывозящих компаний в Саратовской области. Для обеспечения вывоза ТКО и растительных отходов дополнительно закуплены 4 новые высокопроизводительные единицы техники: две на базе Isuzu для вывоза отходов с придомовых территорий с узким проездом, а также две Scania с объемом кузова 16 и 22 кубометра. Кроме того, было установлено 420 новых контейнеров на площадках Саратова и Энгельса, в мае-июне планируется поставка еще 1,5 тыс. контейнеров для замены ранее вышедших из эксплуатации.

«Мы продолжаем работу над улучшением коммунальной инфраструктуры. В рамках социальной инициативы наши подрядчики активно закупают контейнеры, выполняют требования по усилению парка спецтехники. При этом право на закупку контейнеров закреплено прежде всего за муниципалитетами и управляющими организациями, т.е. собственниками земли, на которой находятся места накопления ТКО. В интересах жителей прежде всего собственники контейнерных площадок должны обеспечить установку баков и согласно действующим нормам и содержать площадки в чистоте», - рассказал директор Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Напомним, что по вопросу работы мусоровывозящих компаний жители Саратовской области могут обратиться в контакт-центр регоператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90.