Главная / Общество / Зачинщиков массовой драки на детском хоккейном турнире наказали

Зачинщиков массовой драки на детском хоккейном турнире наказали

18 мая 2021 - 16:18

Сегодня, 18 мая, директор ФОК «Заводской» Максим Даниленко прокомментировал неприятный инцидент на детском хоккейном турнире в Саратове. Финальный матч был остановлен из-за массовой драки.

Глава спортивной арены сообщает следующее:

- Инцидент произошел в ходе неоконченной спортивной встречи, то есть потасовка произошла на льду, а не вне льда. Конфликт игроков был тренерами и судьями, и по окончании игры ссоры были урегулированы. Каких-либо телесных повреждений у игроков не было, жалоб от родителей не поступало. В больницу игроки не обращались. Хочу также пояснить, что во время игры соблюдались все установленные законом требования по порядку и безопасности проведения спортивного состязания. Поведение игроков признано неспортивным и, по существующим хоккейным правилам, наказывается согласно спортивному регламенту проведения хоккейных матчей.

В конце третьего периода 12-летние игроки «Олимпа» и «Айсберга» устроили массовую драку при счете 6:3 в пользу «Айсберга». Изначально драка шла в формате пять на пять, но под конец в ней участвовали уже все игроки «Олимпа».