Главная / Общество / На достройку инфекционного центра в Саратове выделили еще 228 миллионов рублей

На достройку инфекционного центра в Саратове выделили еще 228 миллионов рублей

24 мая 2021 - 15:28

Очередной электронный аукцион объявлен по строительству инфекционного центра в Елшанке. Заказчиком выступает управление капитального строительства области. На сайте госзакупок появилась еще одна заявка на выполнение работ по строительству областной больницы на 400 коек. Объект строится в Ленинском районе Саратов на Московском шоссе.

Согласно конкурсной документации 228,8 миллиона рублей область выделила на достройку корпусов № 3 и 6.

Так, в корпусе № 3 предстоят работы по устройству фундаментов и оснований, возведение несущих и наружных ограждающих конструкций, устройство кровли, фасадные работы. Также необходимо будет провести внутренние отделочные работы, устройство лифта, внутренних трубопроводных систем холодного и горячего водоснабжения. Затем предстоит установка вентиляции, комплекса дымоудаления, прокладка электроосвещения, охранной и пожарной сигнализации.

В корпусе № 6 меньше работ, так как на него средства уже выделялись ранее. Здесь подрядчик установит вентиляцию, электроосвещение, палатную и пожарную сигнализацию, проложит кабельную сеть. Все это по контракту нужно произвести до конца лета.

Напомним, уже несколько торгов объявлялись на строительство инфекционной больницы.

Последние новости
26 апреля 2024