Главная / Общество / В Саратове стартовал новый год обучения в Школе молодых управленцев

В Саратове стартовал новый год обучения в Школе молодых управленцев

02 июня 2021 - 11:59

Сегодня, 2 июня, глава региона Валерий Радаев дал старт четвертому году обучения в Школе молодых управленцев. Церемония открытия прошла в музее «Россия - моя история».

Этот проект был запущен по инициативе губернатора три года назад. Его целью стало создание кадрового резерва современных, инициативных руководителей. Каждый год 100 участников школы проходят обучение на базе саратовских вузов.

Губернатор на встрече рассказал, что за время действия проекта все участники убедились, насколько он важен для Саратовской области.

«В этом году поступило 200 заявлений. Это свидетельство растущей популярности школы.  100 слушателей школы получили карьерный рост. Более 60 проектов готовы к практическому воплощению. За цифрами стоят конкретные специалисты», - отметил Валерий Радаев.

На встрече также выступили ректор Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Алексей Чумаченко, директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Виктор Чепляев, ректор Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Олег Афонин.

Выпускники школы, представители проектов рассказывали о своей судьбе, своих достижениях и уточняли, что для успеха необязательно ехать в Москву, все возможности для этого есть там, где есть желание, интерес и мотивация.