Главная / Общество / В Кировском районе Саратова разгребут несанкционированные свалки

В Кировском районе Саратова разгребут несанкционированные свалки

09 июня 2021 - 16:05

Администрация Кировского района объявила электронный аукцион на выполнение работ по ликвидации несанкционированного складирования отходов. Подрядчик будет известен 17 июня. Такая информация появилась на сервисе госзакупок. 997 тысяч рублей из средств городского бюджета уйдет на ликвидацию свалок. Работы будут идти до конца года.

Исполнителю предстоит убирать мусор как ковшовыми погрузчиками, так и очищать участки от мусора вручную. Согласно документации контракта, во время выполнения работ подрядчик обязан осуществлять противопожарные мероприятия, а также мероприятия по технике безопасности и охране окружающей среды. 

«Комплексное обращение с ТКО» - региональный проект, который реализуется в рамках национального проекта «Экология». Этот нацпроект имеет целью эффективное обращение с отходами потребления и производства, сюда входит и ликвидацию всех выявленных незаконных свалок в границах городов, что как раз и будет происходить в Кировском районе. В задачи проекта также входит создание условий для вторичной переработки всех неразрешенных к захоронению отходов потребления и производства.