Главная / Новости партнеров / Как правильно пить таблетки от давления?

Как правильно пить таблетки от давления?

16 июня 2021 - 14:39

Лекарства нужно принимать правильно. Они принесут максимальную пользу только в том случае, если человек поймет, что именно в этот период таблетки будут действенны. «Добрая Аптека» предлагает лекарства от давления https://dobraya-apteka.kz/catalog/lekarstvennie-sredstva-3251/serdechno-sosudistaya-sistema-1620889505/ot-davleniya-1622362400 по выгодной цене и с доставкой по городу.

Могут ли таблетки от давления приносить пользу?

Чтобы лекарства от давления действовали и приносили пользу, нужно принимать их перед сном. Такой вывод сделали испанские ученые. Они провели исследования и доказали, что правильный прием позволяет спасти жизнь гипертонику.

Исследование было опубликовано в научном журнале. Ученые советуют следить за своими личными показателями давления и пить лекарства, не потому что привыкли, а потому что они могут спасти от инсультов и сердечных приступов. И если больной будет пить их не после пробуждения, а перед сном, то риск получить инсульт станет намного меньше.

Биологические часы и прием таблеток: как их синхронизировать?

Биологические часы и ритм жизни напрямую влияет на реакцию человека. И в этом нет ничего удивительного потому что, опять же, в этой области проводились исследования и ученые смогли доказать, что многие лекарства действуют только тогда, когда их принимают в строго указанное время. Особенно актуально это для препаратов для сердца.

В последнем исследование (про которое мы уже говорили) принимали участие почти 20 тысяч человек. Речь сейчас идет не о здоровых людях, которые ничем не болеют. Мы говорим о гипертониках, которые принимают лекарства от давления на протяжение долгого времени.

Все участники исследования были разделены на 2-е группы. Одна группа испытуемых пила таблетки по утрам, после завтрака. Другие стали пить лекарства перед сном. За ними наблюдали долгое время. Одни тестировались на протяжение 5-ти лет, другие продолжили проходить исследование.

Итог испытания поразил всех. Те люди, которые стали принимать лекарства вечером, стали намного лучше себя чувствовать. Причем у них снизился риск:

  • Умереть от сердечного приступа;
  • Получить инсульт;
  • Снижается уровень развития сердечной недостаточности.

Ночью человеческий организм отдыхает. В этот период давление в крови снижается. Если давление не снизить, то во сне можно получить инсульт, да и риск сердечного приступа в несколько раз увеличивается.

Вечерний прием лекарств позволяет контролировать давление, и гипертоники начинают лучше себя чувствовать. «Dobraya Apteka» всегда готова помочь!