Главная / Общество / Жители поселка Воробьевка в Заводском районе Саратова пожаловались на отсутствие дороги к участкам многодетных семей

Жители поселка Воробьевка в Заводском районе Саратова пожаловались на отсутствие дороги к участкам многодетных семей

17 июня 2021 - 15:48

Еще в августе прошлого года люди поднимали проблему отсутствия дороги. Здесь просто уличные проезды упираются в местный ручей, а участки многодетных семей выделены на том, недосягаемом берегу.

Тогда администрация города пообещала сделать переправу, но ее так и не возвели. Только посреди водоема осталась лежать бетонная конструкция.

- К сожалению, замечательная инициатива по наделению многодетных семей земельными участками часто разбивается о реалии на местах. В Законе сказано, что участки должны выдаваться с готовыми коммуникациями. Вода, свет, дороги и газ - это необходимый минимум, который поможет многодетным семьям вложиться в строительство своего дома на земле. Отсутствие коммуникаций оставит земельный надел для семьи неподъемным грузом, а не мерой социальной защиты, - комментирует ситуацию председатель Саратовского регионального отделения партии Родина Сергей Демин. - Здесь обязательно должна вмешаться прокуратура, почему гарантированные Законом льготы доя многодетных семей не работают. Соответствующий запрос составлен.