Главная / Новости партнеров / Полицейскими установлен подозреваемый в мошенничестве

Полицейскими установлен подозреваемый в мошенничестве

21 июня 2021 - 17:43

На одном из сайтов жительница Волжского района увидела рекламу интернет-магазина одежды. Женщине заказала два платья, и когда заказ пришел, она оплатила 4170 рублей наложенным платежом. Дома саратовчанка распаковала посылку, но вместо нарядов обнаружила два пакета с песком.  

По данному факту подразделением дознания отдела полиции №1 в составе УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий был установлен возможный продавец - 28-летний житель Ленинградской области. Он был задержан оперативниками в ходе служебной командировки. Мужчина дал признательные показания, ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

ГУ МВД России по Саратовской области призывает граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Совершайте покупки или продавайте товар только на проверенных сайтах. Не делайте предоплат, даже частичных, не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев и не совершайте каких-либо операций через банкомат! Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет. Помните, что данные ваших карт – это строго конфиденциальная информация, ее должны знать только вы.

О фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Последние новости
19 апреля 2024