Главная / Общество / Двоих жителей Энгельса осудили за убийство женщины в 2018 году

Двоих жителей Энгельса осудили за убийство женщины в 2018 году

12 июля 2021 - 15:22

Вынесен приговор двум жителям Энгельса, которых признали виновными в убийстве женщины в 2018 году. 40 и 48-летний мужчины получили длительные сроки заключения.

Инцидент случился в ночь с 29 на 30 декабря 2018 в доме на улице Дубовской в Энгельсе. Двое приятелей выпивали в компании 63–летней местной жительницы. В какой-то момент младший из мужчин внезапно разозлился на женщину за то, что она не обращала на него внимания. Он повалил ее на матрас, лежавший на полу, сел сверху и стал душить. Затем он стал бить ее кулаками и молотком. Пострадавшая умерла. Несмотря на свершенное убийство, злоумышленники продолжили распивать спиртное: просто перешли на кухню.

Позднее, с 30 на 31 декабря, они положили тело на одеяло и сбросили в яму на пустыре на улице Московской города Энгельса.

Все последующие годы правоохранители вели расследование этого преступления. Под тяжестью собранных доказательств злоумышленники признались в убийстве и указали место, где спрятали тело.

Суд приговорил 40-летнего подсудимого к 15-и годам с ограничением свободы сроком на 2 года, в 48-летнему дал 14 лет с ограничением свободы сроком на 1 год. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.