Главная / Новости партнеров / Судебные приставы арестовали три иномарки у саратовских должников за теплоэнергию

Судебные приставы арестовали три иномарки у саратовских должников за теплоэнергию

14 июля 2021 - 17:54

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и Служба судебных приставов в рамках кампании «Внимание, должник!» провели совместные рейды по неплательщикам г. Саратова. В ходе мероприятий у должников за тепловую энергию, которые проживают в Кировском и Ленинском районах, были арестованы автомобили «Фольксваген-Гольф», «Рено-Сандеро» и «Черри-Тигго».

Решениями суда с данных клиентов суммарно взыскано более 90 тысяч рублей долгов за отопление и горячую воду. В связи с тем, что должники не исполнили судебные решения в добровольном порядке, теперь за низкую финансовую дисциплину им предстоит расплачиваться собственным имуществом.

После профессиональной экспертной оценки арестованные автомобили будут реализованы на торгах. Вырученные средства направят для выплаты задолженности.

Взыскание долгов за теплоресурсы в судебном порядке энергетики проводят в соответствии с законодательством и в интересах всех своих клиентов. Своевременные платежи являются единственным источником подготовки Саратова к следующему отопительному сезону. Жители, которые добросовестно вносят плату за тепловую энергию, не должны испытывать неудобств вследствие возможных неплатежей своих соседей.