Главная / Общество / Пруд Семхоз в Саратове оборудуют беседками и туалетом

Пруд Семхоз в Саратове оборудуют беседками и туалетом

03 августа 2021 - 10:05

В Кировском районе Саратова планируется благоустройство территории у пруда Семхоз. Комитет по строительству и инженерной защите администрации города ищет подрядчиков на соответствующие проектно-изыскательские работы. Информация размещена на сайте госзакупок.

Работы должны пройти на двух земельных участках, один из которых является особо охраняемой природной территорией Саратовской области. Эта территория у пруда в настоящее время используется для отдыха жителей прилегающих районов.

Подрядчику в целом предстоит расчистка участка от бытового и строительного мусора, от поросли и опасных деревьев; оборудование территории скамьями, урнами, контейнерами для мусора, информационными стендами, указателями, перголами, беседками. Также необходимо будет предусмотреть автоматический полив территории, отремонтировать переливное устройство плотины, установить общественный туалет.

В парковой зоне пройдет реконструкция дорожно-тропиночной сети, устроят новые площадки для отдыха, в том числе детские и спортивные, зоны для настольных игр, сцену, наладят наружное освещение.

Сам пруд также почистят от бытового и строительного мусора, зарослей камыша и мелколесья, сделают подходы к воде.

На проектные работы запланировано 2,8 миллиона рублей из бюджета города. Окончание выполнения работ – не позднее 1 декабря 2021 года.

Последние новости
20 апреля 2024