Главная / Происшествия / Двое рецидивистов подозреваются в хищении самокатов

Двое рецидивистов подозреваются в хищении самокатов

16 сентября 2021 - 15:34

Саратовские полицейские задержали двоих рецидивистов, подозреваемых в краже самокатов.
В отдел полиции Волжского района обратился представитель компании, занимающийся прокатом самокатов. Мужчина сообщил, что в вечернее время неизвестный похитил электросамокат с улицы Чернышевского.

Вскоре был задержан местный житель 1988 года рождения. Ранее судимый и на данный момент безработный мужчина сознался в содеянном.

Некоторое время спустя в отдел полиции Кировского района поступило заявление о краже самоката с проспекта 50 лет Октября. Преступление было совершено около часа ночи 13 сентября.

Полицейские и росгвардейцы в этот же день задержали ранее судимого гражданина, 1992 года рождения. Он дал признательные показания, похищенный самокат был изъят.

По обоим случаям кражи были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ. Саратовцы могут отправиться в тюрьму на два года.

Подозреваемые покушались на припаркованные на специальных стоянках электросамокаты, сдаваемые в прокат. Стоимость самоката составляет 14500 рублей. Они снабжены устройствами слежения, и на региональном сайте ГУ МВД полиция предупреждает охотников до чужого имущества: кража такого самоката будет раскрыта в короткие сроки, а виновный понесет наказание.