Главная / Общество / К двум школам Заводского района снова планируют пристроить корпуса

К двум школам Заводского района снова планируют пристроить корпуса

04 декабря 2021 - 16:55

В Саратове опять объявлены торги по строительству пристроек к двум школам: № 5 (ул. Огородная, д. 196) и 84 (ул. Южно-Зеленая, 11А). Работы заказывает МКУ «Капитальное строительство».

В здании пристройки к школе № 84 запроектирован бассейн с помещениями, также девять кабинетов, из которых пять рассчитаны на 25 человек, два кабинета – на 10 и два кабинета для детей с ограниченными возможностями здоровья. Зал с чашей бассейна будет располагаться на втором этаже. Контракт стоит 63,9 миллиона рублей. В феврале уже объявлялся аукцион по строительству корпуса. Тогда работы планировали завершить к 1 декабря этого года.

Здание пристройки к школе № 5 будет ступенчатой формы и сформировано из двух Г-образных блоков и перехода, связывающего её с существующим зданием в уровне второго этажа. В корупса запланирована переменная этажность: 3-5 этажей. Контракт оценивается в 206,9 миллиона рублей. Торги по строительству пристройки объявлялись еще в феврале этого года, в июле прокуратура выявила нарушения при организации строительства: работы начались без разрешительной документации. Организацию и руководителя привлекли к административной ответственности.

Оба объекта начнут строить 10 января 2022 года. Сейчас окончание работ намечено на 1 июля 2022 года

Последние новости
28 апреля 2024