Главная / Общество / В Саратове начнут строить новый мост

В Саратове начнут строить новый мост

27 января 2022 - 13:47
В Саратове начнут строить новый мост

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев на заседании регионального правительства рассказал о планах строительства на текущий год.

В 2022 году запланировано строительство путепровода на улице Песчано-Уметской в Саратове (Жасминка), реконструкция дороги на пересечении улиц Тельмана и Маяковского в Энгельсе, продолжение строительства дороги от ул. Колотилова до дороги «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград».

Также планируется приобретение камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД на общую сумму 50 миллионов рублей.

Кроме того, должен состояться ремонт моста через Глебучев овраг и продолжиться работы по ремонту моста «Саратов – Энгельс».

В Аткарске отремонтируют мост через реку Аткара по ул. Телефонной и путепровод через железную дорогу по ул. Чернышевского – ул. Садовая. На  автодороге «Пугачев – Перелюб» намечен ремонт моста через реку Большой Иргиз.

Председатель правительства области Роман Бусаргин прокомментировал доклад:
«В этом году продолжаем строительство трех мостов. Три моста начинаем строить заново, один из них в Саратове. Прошу обратить внимание на сроки проведения конкурсных процедур, потому с началом строительного сезона дорожники и мостовики должны выйти на работу в Саратовской области».