Главная / Общество / Саратов стремительно теряет позиции по уровню благоустройства

Саратов стремительно теряет позиции по уровню благоустройства

21 февраля 2022 - 14:23
Саратов стремительно теряет позиции по уровню благоустройства

Основным показателем любого города является развитая инфраструктура и слаженная работа коммунальных служб. Чего не скажешь о Саратове. Несмотря на то, что город стремительно вырос по площади, его с трудом можно назвать «Столицей Поволжья».

На остановке «улица Московская», где автобусы и троллейбусы следующие из Энгельса высаживают пассажиров, появилось свое «ноу-хау» в сфере благоустройства.

- И горько, и смешно, - делится своими впечатлениями пенсионерка Людмила, ожидающая автобус. – Горько от того, что поставив такую «урну» местные чиновники плюнули в лицо всем жителям Саратова. Вот, мол, пользуйтесь, зачем вам урны, как в цивилизованных городах? А смешно – потому что мы стали вторым городом в России по площади, но вот уровень работы коммунальщиков у нас явно не «столичный».

- Обидно, что областные власти позиционируют Саратов как один из туристических центров Поволжья. И действительно, наш город богат историей, но то, что мы видим на одной из оживленных улиц города – мусорную коробку, просто не укладывается ни в какие рамки, - возмущается Антонина, включившаяся в наш разговор. – Неужели чиновники от муниципалитета не видят этого? А на бумаге, по документам, наверное написано, что здесь размещена нормальная урна, а не этот позор!

Интересно, если прогуляться по Саратову, то сколько таких картонных «урн» вместо настоящих, можно насчитать на улицах города? 
Юрий Роганов