Главная / Общество / В прошлом году в Энгельсе было выявлено 160 «теневых» бизнесменов

В прошлом году в Энгельсе было выявлено 160 «теневых» бизнесменов

23 февраля 2022 - 10:47
В прошлом году в Энгельсе было выявлено 160 «теневых» бизнесменов

В прошлом году в Энгельсе было выявлено 160 «предпринимателей», осуществляющих свою деятельность без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Все они привлечены к административной ответственности.

Как сообщает областное ГУ МВД, сотрудниками ГУ МВД РФ «Энгельсское» совместно с администрацией проводятся рейды в местах, наиболее подверженных стихийной торговле (район Ярмарки, пересечение улиц Тельмана и Волоха, район рынка «Покровский», проспект Строителей). За этот год пресечено 9 фактов несанкционированной торговли.

На прошлой неделе рейды состоялись в районе домов 1-3 на площади Свободы (Ярмарка), домой 65-71 по проспекту Фридриха Энгельса, около дома №19 по улице Ломоносова и в районе перекрестка улиц Тельмана-Волоха. Проверки выявили  28 правонарушений.

Напомним, как сообщила администрация Энгельсского муниципального района,  «незаконная торговля является нарушением общественного порядка, охрана которого является основной обязанностью правоохранительных органов».

 Поэтом при обнаружении стихийного рынка следует звонить по телефону «02» (с мобильного «102»).