Главная / Общество / Валерий Радаев: Приоритетный фактор – люди, а не прибыль

Валерий Радаев: Приоритетный фактор – люди, а не прибыль

15 марта 2022 - 17:32
Валерий Радаев: Приоритетный фактор – люди, а не прибыль

Сегодняшнее заседание координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией губернатор Саратовской области начал с объявления, что будет затронута и экономическая составляющая. 

- В области действует штаб по мониторингу жизнедеятельности в условиях санкций. От нас требуется мобилизация социально-экономических резервов и собственного управленческого опыта, - отметил глава региона. 

В своей речи губернатор затронул и проблему отсутствия сахара. По его словам, причиной этого стал ажиотаж. Перед минэкономразвитяи поставлена задача наладить функционирование цепочки от оптовиков до розницы, ведутся переговоры с бизнес-сообществом.  

- Приоритетный фактор - люди, а не прибыль, - заявил Валерий Радаев. 

Аналогичная ситуация и с лекарствами. Из-за покупок впрок, ажиотажа, в аптеках может возникнуть нехватка препаратов. Губернатор попросил минздрав провести с населением разъяснительную работу. 

В целом дефицита лекарств в Саратовской области не наблюдается и не ожидается по прогнозам экспертов. Медицинская отрасль функционирует в штатном режиме, сказал Радаев.  
Что касается коллективного иммунитета от коронавируса, то он приближается к 80 процентам. 
- Ежедневно прививается около 2 тысяч человек, - подытожил Валерий Радаев. В связи с этим первоочередным вопросом становится возвращение плановой диспансеризации.