Главная / Происшествия / Жители Энгельса жалуются на стихийный рынок на проспекте Строителей

Жители Энгельса жалуются на стихийный рынок на проспекте Строителей

24 мая 2022 - 17:24
Жители Энгельса жалуются на стихийный рынок на проспекте Строителей

Жители Энгельса жалуются на стихийный рынок, который уже не первый год подряд возникает в теплое время года у дома №3 по проспекту Строителей. 
- Каждый год нет никакой реакции на данный стихийный рынок. Мало того, что данные граждане сваливают мусор во дворы жилого дома, устраивают парковки своих авто-складов на зеленой зоне, так теперь половину проезжей части забрали под свой бизнес. Скажите, сколько жителям еще терпеть этот бардак? – вопрошает покровчанин в паблике «Энгельс онлайн». 
Напомним, что стихийные рынки являются большой проблемой для Энгельса, с которой не справляется администрация и полиция. Местные чиновники ссылаются на правоохранителей, так как подобная торговля является нарушением общественного порядка. Несмотря на публикации в соцсетях и в областных СМИ, вопрос остается нерешенным. В центре города торговые палатки по-прежнему занимают автобусную остановку, в районе Покровского рынка, улицы Ломоносова и проспекта Строителей – тротуары. С наступлением лета такие торговые точки могут стать рассадником эпидемии. При этом на Ярмарке, расположенной в центре города, остается много свободных павильонов, которые можно арендовать и вести торговлю легально.

Последние новости
27 апреля 2024