Главная / Общество / В Саратове установят мемориальные доски советскому солдату и ученому-ботанику

В Саратове установят мемориальные доски советскому солдату и ученому-ботанику

10 июня 2022 - 10:10
В Саратове установят мемориальные доски советскому солдату и ученому-ботанику
ул. Вольская, 18

В Саратове установят мемориальные доски Ивану Егоровичу Сидорову и Ирине Владимировне Красовской. Первая появится на фасаде многоквартирного дома на ул. Одесская, 2, вторая – на фасаде здания по ул. Вольская, 18 (общежитие СГУ). Об этом сообщается в постановлениях, опубликованных на сайте администрации города.

Из исторических справочников следует, что рейхсфюрера СС, министра внутренних дел нацистской Германии Генриха Гиммлера арестовал военный патруль, в который входил уроженец Саратовской области Иван Сидоров.

Ирина Красовская – советский учный-ботаник. С 1944 возглавляла кафедру физиологии растений в СГУ имени Н.Г. Чернышевского, также создала в Саратове школу физиологов растений.

Саратовскому региональному отделению общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» и Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» рекомендовано проектирование, изготовление и установку мемориальных досок осуществить за счет собственных средств с последующей передачей в собственность Саратова.

Последние новости
26 апреля 2024